Юриспруденция

Решено

АЛЕМЕНТЫ - вопрос №764333

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СЫНА ПОСАДИЛИ С 10 09 2013 Г ОН ВЫПЛАЧИВАЛ АЛЕМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ ЕДЕНИЦЕ. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛЕМЕНТОВ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ИНТЕРЕСОВ СУДЕ.ВЕДЬ ТАМ ВРЯД ЛИ ОН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ СТОЛЬКО 5600 ?

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Уменьшить размер алиментов по твердой денежной сумме Вы не сможете. Изменить порядок уплаты алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 от дохода — можете, НО, поскольку Ваш сын находися в МЛС 1/4 будут рассчитывать исходя из средней з/п по РФ, а это составит уже более 6 000 рублей. В связи с этим, менять размер алиментов для Вас нецелесообразно. Зато можно платить гораздо меньшую сумму — долг пусть пока растет, по освобождению из МЛС сын сможет подать в Суд на освобождение от задолженности по оплате алиментов — у него за период пребывания в МЛС будет уважительная причина не уплачивать алименты в том размере, который установил суд.

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 22, 2013 г.