Юриспруденция

Приватизация квартиры в Украине - вопрос №764495

Мне отказали в приватизации квартиры всвязи с тем что отсутствует лицо прописанное в ней. Но есть генеральная доверенность от этого лица, о том что оно разрешает представлять его во всех госучереждениях и т.д. также лицо написало отказ от приватизации, могут ли мне отказать в приватизации?

Дополнение автора от сентябрь 22, 2013 г., 15:54:59

Дело в том что, довереность эту даже не читали и не смотрели, просто сказали: «Что должены выписать этого человека или обязательное его присутствие, что бы лично написал отказ и т.д.». Хотя в доверенности все это прописанно, так же есть отказ от приватизации в мою пользу.

Алексей сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам, если вы зарегистрированны в квартире, отказать в приватизации  вашей доли не могут, а  в доверенности  лица, которое оказаласть  от участия в приватизации , должны точно указаны  провывае последствия такого отказа. Например, лицо отказывается от   доли в квартире в вашу пользу  , но оставляе за собой право проживать в квартире пожизненно, или без того права .

    сентябрь 22, 2013 г.
  • Вам, если вы зарегистрированны в квартире, отказать в приватизации вашей доли не могут, а в доверенности лицо, которое отказалось от участия в приватизации, должно точно указать прововые последствия такого отказа. Например, лицо отказывается от доли в квартире в вашу пользу, но оставляе за собой право проживать в квартире пожизненно, или без этого права .

     Согласно российского закона - " Основы законодательства РФ о нотариате"- разъяснение правовых последствий лежит на нотариусе, как на Украине -точно не знаю.

    Статья 16. Обязанности нотариуса .

    Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.

     По-видимому, что-то упущено в доверенности.

    сентябрь 22, 2013 г.