Юриспруденция

vip

могут ли на меня повесить долги, оформить кредиты и т.д.? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №764658

Подвернулся вариант подработки у частника(без юр.лица). В обязанности входит регистрация юр.лиц на свое имя и дальнейшая продажа-передача их заказчикам. Так вот, с меня спрашивают копию паспорта, ИНН, СНИЛС(предлагают данные и просто от руки написать) якобы для отправки в службу безопасности, проверки в МВД, ФНС, ПФР на наличие больших долгов и судимостей. Может ли это соответствовать действительности и возможно ли кому-товоспользоваться этими моими данными в корыстных целях?

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Антон! Регистрация юридических лиц на своё имя чревата нехорошим последствиями… Вспомните известного зиц-председателя конторы «Рога и копыта»)))

    А если серьёзно, то в нормальном банке копии документов не прокатят. Но ведь есть и такие, которые с удовольствием навыдают кредитов.

    Что меня смущает… Вы пишете про частное лицо (физическое лицо), и тут же выясняется, что это ФЛ желает проверить Вас на предмет всяческих пакостей. Да и то, чем Вам предлагают заниматься, попахивает махинациями… Либо Вы что-то неверно написали. Поясню: если потенциальному заказчику некогда заниматься регистрацией ЮЛ, то он оформляет доверенность у нотариуса на эти полномочия другому физическому лицу, которому полностью доверяет (ведь регистрация ЮЛ, согласитесь, не такое у ж простое дело). Но в Вашем случае потенциальному заказчику не то чтобы некогда, а — как я подозреваю — вообще нельзя этим заниматься. Тогда и находят такого вот зиц-председателя...

    Будьте осторожны в подработке)))

    сентябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Некоторые фиктивные директора уже отправились на небеса ..

    сентябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Самое последнее дело брать на себя чужие долги и регистрировать на себя фирмы. Хотите отвечать за чужие долги, нести ответственность за незаконные действия «вашей» фирмы? Нет? Тогда не делайте этого.

    сентябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    через компании оформленные на вас будет производится обналичка денежных средств в том числе и бюджетных а уже через 6 месяцев с вами захотят лично познакомиться с захарьевской 19 и чайковского 30! кредиты и т.п. вешать не будут так как это не реально на контору недавно созданную без оборота и балансом! обналичка и возврат ндс это то что реалистично, вам будут как номиналу платить от 5000 рублей, постоянно дергать в банки очень маленькие о которых вы не слышали! это уголовная ответственность и нужно вам или нет право выбора за вами!

    сентябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Я бы не советовал вам связываться с данным делом. можете поиметь ПРОБЛЕМЫ. Некоторых поимевших ТАКИЕ проблемы до сих пор ищут по лесам....