Учеба и наука

Решено

задачи на проценты - вопрос №764902

1.цена товара была сначала понижена, а потом повышена на 25 %, при этом окончательная цена стала равной первоначальной. на сколько процентов цена была понижена?

2)цена на товар была сначаоа повышена на 15%, затем еще раз повышена на 10%, а на распродеже цену понизили на 20%.как изменилась цена по сравнению с первоначальной и на сколько процентов?

3)2 человека решили купить некотрый товар.сначала первыйвнес вдвое больше второго, но так как этой суммы не хватало, то второй добавил еще 900руб.этот товар они реализовали, при этом получив 450 рублей прибыли.часть ее, приходящаяся на долю первого равна 7,5% от всей суммы, которую внес второй человек.сколько денег внес каждый из них?

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    1)(1-y/100)*1.25=1

    (1-y/100)=0.8

    y/100=0.2

    y=20 процентам

    сентябрь 22, 2013 г.

    Сергей

    10-й в Технологиях

    15% + 10% — 20% = 5%

    Цена повысилась по сравнению с первоначальной на 5%.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.

    сентябрь 22, 2013 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Сергей извините, но Ваш ответ совершенно неправильный

    1,15*1,10*0,8=1,012  цена изменилась на 1,2 процента

    сентябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Елена Васильевна права: моя ошибка в принципе решения. Прошу прощения.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.

    сентябрь 23, 2013 г.