Психология

очень легкая форма заикания - вопрос №765049

здравствуйте. меня в детстве собака напугала и я заикаться стал, лечился у врача, меня вылечили, я стал говорить просто прекрасно, очень грамматно, и вот 2 года назад произошел как бы рецедив что ли, я стал немного запинаться, стал иногда тянуть слова, бояться их говорить так как боялся что запнусь и все узнают что яопять стал заикаться, но вообщем очень легкаяформа у меня заикания, бывает говорю очень очень хорошо, без запинок, а бывает ступор в речи, и страх перед словами., неуверенность сразу же, это очень мешает, особенно в общении и учебе, могу сказать что знаю причину моего рецедива, но одному сложно все исправить, в общем конфликты в семье, хоть и родители очень хорошие, постоянный стресс, и то ли депрессия то ли что, в общем бывает очень плохо, и потихоньку начинаешь расклеиваться со всем, появляются комплексы, сейчас вот в институте начал учиться, скоро буду устно отвечать, родителям говорил что опять стал заикаться и они это замечают за мной, но говорят что это я себя накрутил, ну я то знаю что это не так, я знаю что это такое, помогите, просто я запутался и сейчас остался совсем один, без друзей и т.д, некому выговориться, рассказать, спросить совета, просто за один день бывает говорю так же как и всегда хорошо без запинок, и потом раз запнулся, заикнулся, или нужно сказать слово на какую то букву и сразу в мыслях появляется уверенность что если скажу что заикнусь, и так и происходит, помогите если можете

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Андрей вам стоит выбрать специалиста на сайте, чтоб решить психологические проблемы и обратиться к логопеду- с заиканием поможет этот специалист.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Андрей, в вашем случае можно предположить тревожное расстройство. Вам необходимо обратиться за консультацией в чат.  Потребуется несколько встреч для того, чтобы помочь вам решить ваши проблемы.Всего вам доброго.

    сентябрь 23, 2013 г.