Юриспруденция

дикретный - Республика Татарстан - вопрос №765270

Я устроилась на работу машинистом крана и прработав 2 месяца получила справку на легкий труд меня перевели в подсобные рабочие (Я сама писала заявление) на время декретного потом я вышла в декрктный и сейчас сижу дома, но по истечению 1,5 лет хочу выйти на работу Я ходила к начальнику базы спросила а он сказал что я выйду подсобным рабочим таккак на мое рабочееместо уже взяли другого человека на постоянку. как мне быть разьве это справедливо я что останусь без работы? или мне обязаны предоставить место крановщика по истечению 3 лет?

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Адриана. На время отпуска по уходу за ребенком за работником за работником сохраняется рабочее место (должность). Из отпуска по уходу за ребенком Вы вправе выйти в любой момент и работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам рабочее место, обусловленное трудовым договором. Перевод на другую должность без Вашего согласия НЕвозможен. Сократить Вашу должность до исполнения ребенку 3 лет работодатель Не вправе. Если ваш руководитель будет стоять на своей точке зрения, то смело можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда по Вашему региону и (или) прокуратуру. Всего доброго.