Технологии

Сбой загрузки, 0xc000000f. - вопрос №765303

Здравствуйте! на HDD был один раздел с системой, вчера решил сделать ресайз акронисом. Загрузился из под boot. Стартанул задачу ресайза, ждал часа 2… процесс не двигался. Ребутнул в холодную, в итоге винда не грузится, говорит — сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно. Загрузился с установочного диска--> в командную строку. chkdsk говорит — «повреждена основная таблица файлов выполнение chkdsk прервано».Подскажите куда копать? Нужно не просто извлечь данные, а именно восстановить загрузку ОСи.

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Виктор - аватарка

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Алексей привет!
    Я бы попробовал сделать образ акронисом, потом развернуть его, желательно конечно на другом винте. Дальше CHKDSK C: /F /R /X по идее комманда должна помочь. И еще восстанови MBR. 
    В акронис диск диреторе есть восстановление разделов, попробуй с ним.  

    сентябрь 23, 2013 г.
  • Сергей - аватарка

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Добрый день, Алексей. Для начала «покопать» хотя бы тут:

    computernity.ru/index.php?s=&act=ST&f=5&t=5683

    www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=32621 

    www.insidepro.com/kk/033/033r.shtml 

     

    Пожалуйста, не забывайте благодарить экспертов, оценивая ответы. Выбирайте лучший ответ звёздочкой. 

    сентябрь 23, 2013 г.
  • Вадим - аватарка

    Вадим

    7-й в Технологиях

    загрузиться с флешки, например live cd и попробовать восстановить данные.

    сентябрь 23, 2013 г.
  • Глеб Черняк - аватарка

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Алексей.

    Из за этик косяков перешел на MiniTool Partition Wizard и Paragon Partition Manager
    Первый явный косяк ADDS/ADDH — создание разделов NTFS в формате 3.0. Это подходит для ХР, но может вызвать незагружаемость Висты/7/8 из этого раздела. Т.е., получается, ОС установили… а она не загружается. При перемещении ADDH вроде не изменяет формат (т.е., если был 3.1, он и остаётся).
    Второй нюанс работы — использование своего драйвера Snapman. С одной стороны, этот драйвер позволяет разблокировать раздел и получить полный к нему доступ. Но, с другой стороны, часть операций посредством драйвера производится в виртуальном режиме (т.е., не физически, а в памяти), и если происходит нештатное прерывание операций, данные могут быть безвозвратно утеряны. Кроме того, некоторые операции ADDS/ADDH завершает после перезагрузки в наитивном режиме (при условии, что он установлен в ОС)… но это невозможно в РЕ-сборках (т.е., эти операции он не завершит никогда!). Рассмотрим ситуацию: на перемещаемом (изменяемом) разделе находится файл подкачки. Обычный МД заблокирует работу с этим разделом (т.е., откажется проводить с ним операции — и будет прав). ADDH бодро начнёт всё делать, что может вызвать проблему с файлом подкачки… и BSOD. Но при этом часть операции уже выполнена и часть данных находится в памяти. Всё это теряется, а после перезагрузки получаем потерянный (иногда и повреждённый) раздел (или несколько — при слиянии).
    У МД от Акронисов есть и другие недоработки, вызванние моральным старением — некорректная работа с новыми HDD («выравнивание» разделов, поддержка GPT).


    сентябрь 23, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

Неверно задано имя папки.

август 13, 2012 г.

Технологии

Недоступен список серверов для этой рабочей группы

Вопрос задан анонимно март 19, 2009 г.

Технологии