Юриспруденция

продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детишками - вопрос №765305

Добрый день. Мама получила сертификат, как переселенцы с казахстана, в 2002, подарила 2-х комн.квартиру мне и брату по дарственной. Брат у меня женился, прописал сюда себя и двух детей, я осталась прописанной у мамы.Спустя семь лет, то есть сегодня он развелся.Детей не выписал из квартиры, точнее его бывшая не хочет их выписывать.Подскажи, как поступить, по опекам бегать, собирать справки, чтодетишки(несовершеннолетние) у мамы проживают, по ее месту жительства, через суд как-то? боимся что уже она выписалась оттуда(бывшая жена от своей мамы).На алименты жена не подавала, но брат сам ей платит деньги, квитки об оплате собирает.Продукты и вещи тоже сам покупает.Как нам быть? Как нам продать квартиру? На раздел имущества не подавали заявление, развелись месяц назад.

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Жена брата не подает на раздел так как вероятно ей известно, что в данной квартире ей ни чего не достанется, т.к. доля брата приобретена до брака и даренная, а даренное имущество разделу не подлежит. Выписать детей очень нелегкая задача, по крайней мере вам как родственникам. Возможно квартиру придется продавать с прописанными, а новый собственник выпишит их в судебном порядке по основаниям ст.20 и ст.292 ГК РФ. Удачи!

    сентябрь 23, 2013 г.