Юриспруденция

Помогите разобраться в ситуации. - вопрос №765519

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть, если я заказала товар и потом от него отказалась, до отправки? Сейчас звонит оператор и говорит про статью 435 ГК РФ о том, что либо я забираю товар с почты либо они отправят мой номер юр. компании и я буду обязана выплатить компенсацию за все расходы. Также очень часто после того как я отказаласьот заказа мне звонили разные операторы с этой же компании и спрашивали почему товар не забран с почты, я также подтверждала «отказ», ни один из операторов меня не предупредил о последствиях и только говорили о том, что поставят товар на «отказ». Также оператор, которая мне звонила сегодня и сказала о статье 435 ГК РФ сказала, что у них есть запись разговора о том, что я подтвердила заказ, я в ответ сказала, что у них должна быть запись разговора о моем отказе!!! Она сказала, я вам лично не звонила ничего незнаю… Что делать в такой ситуации???

Дополнение автора от сентябрь 23, 2013 г., 12:08:00

Спасибо огромное, Дмитрий! Вот оператор мне и сказала про оферту. Я правильно понимаю, что имею полное право отказаться от заказа, даже если он уже на почте, правильно?

Валентина сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Нечего пугаться статьи 435 ГК РФ, она не имеет к вам никакого отношения. Если не хотите, не забирайте товар и все тут. А если будут еще названивать, пригрозите службой К  и что будет подано заявление о телефонном хулиганстве.

    Статья 435. Оферта

    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

    Оферта должна содержать существенные условия договора.

    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

    Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.