Медицина

Решено

vip

беременность и ВПГ 1,2 типа - вопрос №765563

Здравствуйте! Планирую беременность. антитела к ВПГ типа IgG колич. 17,6 при референтных значениях 0,9. Есть опасность для будущего плода?

Ирина, 29 лет. Не лечила.

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Опасности для плода нет, т.к. наличие антител не говорит о наличии вируса, а всего лишь об иммунитете к данной инфекции. Чем выше значение- тем выше иммунитет. Например, переболели Вы в детстве краснухой- на всю жизнь останутся антитела, иммуноглобулины джи IG к краснухе- при этом Вы не заразны, не носите в себе вирус и не представляете угрозы ни для плода, ни для кого бы то ни было.  Наличие вируса в организме определяется анализом ПЦР, а не определением иммуноглобулинов (не важно класса Джи или М). Хотите перестраховаться- сдайте анализ ПЦР к герпесу. Хотя далеко не всегда обнаружение вируса представляет какую- либо опасность.

    Здоровья Вам.

    сентябрь 23, 2013 г.