Дом, отдых, хобби

Доберман. всё о собаке - вопрос №765911

Пожалуйста, кто может, помогите. Хочу завести эту собаку. Очень, даже снится мне порой. Буду любить и лелеять, но вот только не знаю тонкости ухода и всё такое. Живу в частном доме, есть кошка и взрослый спаниэль. С ним проблем никогда не было, никаких прививок, непривередлив к еде, клещей не боится. уверен, что с доберманом всё не так. суть моего вопросатакова:
1. сколько стоит в среднем щенок этой породы?
2. как правильно ухаживать за ним? чем кормить? какие шампуни использовать для мытья? где уложить его спать, если живу в доме с двором?
3. какие прививки нужны? будет ли он жить счастливо в Закарпатье с нашим климатом?
4. советы по дрессировке.
помогите пожалуйста.

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    341-й в Доме и отдыхе

    Хороший щенок добермана стоит от 15 тысячи и выше.

    Кормить лучше качественным сухим кормом.Шампуни мне нравятся для короткошерстных собак Больфо и мистер Бруно.Доберман должен жить в доме в холодное время года.В теплое время года может жить в вольере.

    Про прививки лучше узнать у ветеринара.

    Дрессировку производить под присмотром кинолога.

    Если вам предлагают дрессировку со строгим ошейником, плюс обращаются с собакой грубо то поменяйте кинолога.
    Форум по дрессировке собак

    октябрь 1, 2014 г.