Юриспруденция

Решено

Как выписать из неприватизированной квартиры - вопрос №76597

Как выписать из неприватизированной квартиры мать с несовершеннолетним ребёнком которые в данной квартире длительное время не проживают, ком. услуги не оплачивают. Прописались незаконно (подделали подпись, есть экспертиза), выживают старенькую бабушку которой 90 лет (звонки с угрозами, пристают на улице)

апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Если бабушке 90 лет, то маловероятно, что она сама что-то сделает.

    Похожие дела я решаю так.

    — Вызываем под благовидным предлогом врача на квартиру к пожилому человеку или сами везем его в поликлинику по месту жительства.

    Предлоги самые разные. Просто плохо себя чувствует… Или еще что -то похожее.

    Врач осматривает, фиксирует адекватность бабушки (не психиатр. а, как правило, простой терапевт ). Это первый врач.
    Затем эту бабушку ведем к невропатологу или психиатру. Там так же под надуманным предлогом осматривают бабушку.

    Цель сей громоздкой процедуры — получить ОФИЦИАЛЬНЫЕ свидетельства (прямые и косвенные), что бабушка вменяемая!

    Если бабушка вменяемая, то везем её к нотариусу и оформляем генеральную доверенность ( с правом или без права получения денег) на операции с квартирой или других действий. Если нотариус брыкается, то мы ему показываем СВЕЖАЙШИЕ справки от медиков о вменяемости бабушки.

    Далее, доверенное лицо ходит по судам, другим инстанциям, представляя бабушкины интересы. Хоть с выпиской, хоть с пропиской.

    В вашем случае усматриваются и признаки мошенничества или подделки документов со стороны другого человека.

    Это уже повод для обращения в ПОЛИЦИЮ,

    Вот краткий алгоритм предлагаемых действий.

    Но мне видится, что без профессионального юриста у вас шансы невелики.

    Надо будет еще доказывать, факт мошенничества. А в деле присутствует и несовершеннолетний ребенок.

    Проблем много. Но они решаемы!!!

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Снять их с регистрационного учета можно только через суд. В Вашем случае напрашивается иск о признании матери и ребенка не приобретшими права пользования жилой площадью, т.к. документы на регистрацию, по Вашим словам, подделаны.

    Естественно, от бабушки требуется доверенность на ведение дела в суде. Найдите толкового адвоката.

    апрель 29, 2011 г.