Медицина

Онемение в правом подреберье - вопрос №76622

Здравствуйте! Мне 23 года. С раннего детства страдаю гастритом, в настоящее время добавился бульбит. С недавних пор (около месяца-двух) появилось чувство дискомфорта в области правого подреберья, заключающееся в его «онемении», особенно во время сна, просыпаюсь среди ночи, подвигаюсь немного, чувство проходит. Сам кожный покров не немеет. Последнее УЗИ показало дискенезию желчевыводящих путей, перегиб в двух местах, а также диффузно неоднороднуюструктуру печени и умеренно повышенную эхогенность ее структуры (других патологий не выявлено, размеры в норме, контуры ровные, нижний край острый). Сдавал анализы крови и мочи, показали немного завышенный билирубин (25), а также следы ацетона в моче. Понимаю, что для точного установления причин появления «онемения» необходима непосредственная консультация специалиста, в связи с чем прошу Вас назвать мне наиболее часто встречающиеся. Раньше страдал лишним весом, сел на усиленную диету, за 3 месяца сбросил 25 кг, возможно, причины в этом?
P.S.: систематически сдаю анализы на гепБ и гепС (болеет близкий родственник), результаты отрицательные, конечности не немеют, желтушность не наблюдается, зуда нет, присутствуют лишь явно выраженные темные круги под глазами с раннего детства, врачи говорят, что это особенности кожи лица.
Заранее благодарен!

апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Согласен, инфекционного гепатита нет, но есть алиментарный гепатит(алкогольный, лекарственный, пищевой???), на это указывает острый плотный край печени, билирубин, эхогенность и неоднородность структуры. Ацетон в моче — показатель почечно-печёночной недостаточности!!!

    Онемение связано и с гепатитом и с перетяжками в области желчного пузыря!!!

    Вам необходимо серьёзно соблюдать диету(парная пёплая пища) и полный отказ от всего ядовитого для печени(майонезы, кетчупы — за счёт кислот), жирная пища, АЛКОГОЛЬ противопоказан однозначно!!! Также противопоказаны чипсы, и всё, что приготовлено на дешёвом пальмовом масле!!!

    Реально очистить печень можно только тыквой в любом виде(пюре, салаты, каши с тывой, сырая очень вкусная) и отвар овса, который с печенью творит чудеса, ему нет равных на ПЛАНЕТЕ по восстановлению структуры печени( каждый день, не менее полугода)!!! Свёкла отварная 100-150 грамм в сутки -основной источник йода и стимулятор нормальной работы печени!!!

    Серьёзно возьмитесь за лечение своей печени!!! Вся жизнь впереди!!!!!!!!!

    С уважением.

    апрель 29, 2011 г.