Медицина

Решено

vip

Возможно ли заразится через поцелуй - вопрос №766641

Здравствуйте. У моей девушки началась простуда (параллельно месячные-из-за этого плохое самочуствие). По вечерам температура, побаливает горло. В течении нескольких дней пила фармацитрон, вроде уже ничего не беспокоит. Хотелось бы понять, на каких этапах болезни при поцелуи рот в рот возможно заразиться?

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кашаев Максим Владимирович

    182-й в Психологии

    Уважаемый  Дмитрий,  заразиться  тойже  простудой  можно  на  этапе  этой  же  самой  простудой. Вроде  ничего  не  беспокоит,  это не  значит  что  вирус  ОРЗ  или ОРВИ,  я не  знаю  чем  конкретно  она  болела  ушёл  из  организма.  Любая  простуда  не  проходит  быстро,  и  некоторые  простудные  явления  могут  протикать  безсимптомно,  т.е.  вроде  ничего  и не  болит,  и  самочувствие   неплохое,  но  я  повторюсь  это  не значит  что  вирус  ушёл  из  организма.  Ну  месячные,  да  они  могут  давать  температуру,  но  к  простуде  это  не  привязывайте,  это  не  болезнь.

    сентябрь 24, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Всё зависит от состояния Вашего иммунитета. Можно не заразиться вообще или заразиться в период начала (первые 1- 2 дня), разгара (3- 7 сутки) или реконвалесценции (утихания)(8-14 день). Это средние значения для большинства возбудителей банальных ОРВИ (острых вирусных инфекций). Помимо ОРВИ у девушки может обостриться, к примеру, герпетическая инфекция, и заразиться вирусом герпеса (если ещё его не имеете) можно и на 25 день и позже. Так же никто не даст гарантии, что у девушки нет, к примеру, ангины, вызыванной стафилококками или стрептококками, либо любой другой бактериальной (не вирусной) инфекции. Заражение  в таком случае может происходить на любом этапе, проявиться не обязательно в виде точно такого же заболевания. Например (для понятности) у девушки обсеменение стафилококками, она чихнула Вам в борщ, а Вы вполне можете получить пищевую токсикоинфекцию с рвотой, температурой и поносом.

    Так что вопрос скорее стоит задать «как не заразиться самому, если в доме больной простудой», или «как повысить свой иммунитет, чтоб спокойно целоваться с больной ОРВИ девушкой и даже заниматься с ней сексом».

    Здоровья Вам.

    сентябрь 24, 2013 г.