Юриспруденция

Деньги за кафе - вопрос №766664

Два часа назад заплатила деньги за поминальный обед, но оказалось, что родственник уже оплатил другое кафе… Мне оказываются вернуть деньги. Правомерно ли это?

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Неправомерно. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Подайте заявление на возврат денег (поставив срок их добровольного возврата) в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При невыполнении Вашего требования обращайтесь с иском в суд.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 24, 2013 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Вам обязаны выплатить все в полном объеме, если иное не указано в договоре, который заключали при оформлении заказа.

    сентябрь 24, 2013 г.