Юриспруденция

кредиты - вопрос №766693

Добрый день.необходима помощь в решении сложного вопроса: имеются кредиты в 3 банках, нет возможности ежемесячно закрывать все 3 банка и хочется взять один большой кредит чтобы выплачивать его. Банки отказывают дать кредит под залог кв даже.я пенсионерка по инвалидности. как мне быть чтобы не потерять кв? работаю по договору найму и получаю пенсию.ежемес.доход: 27000.

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Алина Сергеевна!

    Послушайте, пожалуйста, моего совета, ибо с такими клиентами приходится встречаться довольно часто...

    Не нужно Вам брать один большой кредит, лезть в эту кабалу, закладывать свою квартиру (тем более, что если она является единственным жильём, то не может быть предметом залога по закону)! И потерять Вы свою единственную квартиру по причине долгов тоже не можете — закон не позволяет.

    Вы пишете, что не имеете возможности закрывать ежемесячно все три банка. Так поиграйте в «шахматы» — раскидывайте платежи так, чтобы один месяц двум банкам в полном объёме, другой месяц — опять двум банкам, но уже в другом составе… Просрочка за месяц набежит небольшая, и Вы её закроете за счёт того, что какой-то из банков подождёт месяц. Понимаете?

    Таким образом, Вы будет допускать просрочки на месяц-два в каждом из банков, но в то же время будете их гасить. И банки не станут заморачиваться с судами.

    А один большой кредит не получится, потому что Ваши кредитные обязательства не позволяют ни одному банку выдать такую сумму.

    сентябрь 25, 2013 г.

    Елена

    1505-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина Сергеевна. Многие банки идут на встречу своим клиентам и могут принять решение о реструктуризации долга, т.е. вы будите платить только %, а сумму основного долга оплатите когда появится возможность. Под залог квартиры не рекомендую брать кредит, поскольку нормальные банки с этим не работают, как бы не нарваться на «черного» брокера.

    сентябрь 25, 2013 г.