Юриспруденция

Решено

vip

Налоги и Совместные покупки - Иркутская область - Иркутская область - вопрос №766786

Здравствуйте, меня зовут Мария. Я собираюсь заняться совместными покупками в своем городе, стать Организатором Совместных покупок. Надеюсь, что вы в курсе, что это такое, это явление достаточно распространено сейчас. У меня появилось несколько вопросов: 1) Первое время я не могу зарегистрироваться как ИП и перейти на УСН, так как уплата налогов будет превосходить получаемые мной доходы( это связано с раскруткойсайтаи весьма невысоким организаторским сбором=13% от одной Совместной покупки), могут ли Налоговые органы каким-либо образом узнать о моей неофициальной деятельности? Я буду работать только с теми поставщиками, которые работают с физлицами 2) Оплата покупателей за товар проиходит на номер моей карты Сбербанка. Суммы могут быть самые разные и поступать достаточно часто. Может ли Банк предпринять какие-либо действия против этого, что-то заподозрить? Буду ждать ответа, большое спасибо.

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Мария! Если у вас в банке открыт обычный расчетный счет на физ.лицо, банк не сообщает в налоговую о поступлении на это счет определённых денежных средств, т.к. это считается разглашением и преследуется по закону. Если же счет открыт на юр.лицо или ИП, то только в этом случае! Вы физ. лицо и бояться не о чем. А вот если налоговая налоговая каким то оброзом узнает о ваших доходах, максимум штраф и предписание о постановке на учет. Удачи!

    сентябрь 24, 2013 г.