Юриспруденция

Арест имущества - Костромская область - вопрос №766932

Квартира оформлена на жену. У мужа должны арестовать имущесство, но он в квартире не прописан. Квартира- совместно нажитое имущество. Могут ее арестовать?

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Если имущество единственное, то не могут

    сентябрь 24, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ирина! Чтобы наложить арест на имущество должника, необходимо доказать, что оно является его собственностью. В Вашем случае собственником является супруга.

    Арест может быть наложен на квартиру в том случае, если она является ипотечной, независимо от того, кто собственник.

    сентябрь 24, 2013 г.