Юриспруденция

Решено

как быть - Кемеровская область - вопрос №767160

здравствуйте в прошлом месяце меня остановили сотрудники гбдд и попросили пройти алко тест он показал 0.29 я не согласился так как спиртного я не употреблял 14часов (до этого вечером пил пиво а так каждый день вечером после работы настой трав на спиртовой основе с медом грамм по 50.а весь день пил квас.)после этого мы проехали в наркологию на освидетельствование прошломинут 35 и у меня на выдохе показало 0.13 я сдал мочу и мне вернули документы и автомобиль а сейчас мне сообщили что анализ показал 0.2 и дело передают в суд как быть ведь после осмотра мне вернули права так как я был трезв а сейчас оказывается что я был пьян. заранее благодарю.

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ковалёв Владимир Владимирович

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений! В любом случае в судебном заседании по административному производству ходатайствуйте перед судом о вызове специалистов-экспертов, проводивших освидетельствование. На каком основании принят результат 0,2. Почему не 0,13. Специалист должен обосновать данные расхождения в освидетельствовании. А теперь главное: в соответствии с административно процессуальном законодательством РФ, любые противоречия в материалах дела трактуются в пользу лица, в отношении которого ведется производство. Это маленькая деталь, которую полиция могла и не знать. Поэтому вам нечего опасаться, судьи очень бдительно реагируют на такие вещи. В случае вынесения постановления не в вашу пользу, не забудьте у вас имеется 10-ти дневный срок на обжалование.С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за высокую оценку своего ответа

    сентябрь 24, 2013 г.