Юриспруденция

vip

Востановление годового абонемента претензия - вопрос №767446

Здравствуйте!
 Два месяца назад купил абонемент в спорт клуб Арни – годовой (9000руб) Недели две назад его потерял.
 Написал заявку на восстановление абонемента. Мне восстановили абонемент на пол года. За(6000). На просьбу восстановить абонемент который я покупал мне показали договор в котором написано что приобретался абонемент на пол года. В низу стоит подпись, похожая на мою. Якобы это отсканированный вариант моего договора.Оригинал находится у руководства. На сканированном варианте исправлено — вместо 07 (месяц) стояла 2 и исправлено уже по распечатонному скан. варианту на 01. У меня был абонемент с 29.07.2013 по 29.07.2014 Чека у меня нет. На руках был только абонемент. По тетради администратора написано тоже что приобретался за шесть тысяч. На мой вопрос о том что будем делать мне предложили написать на самом абонементе который на пол года годовой и поставить печать. Но только если я соглашусь с договором где написано что приобретался за шесть тысяч. И администратор договориться со сменщицей что бы меня через пол года пускать. Сказали что руководство не приезжает и ни кто бумажку смотреть не будет. В данный момент я не согласился с договором. Сказал что подпить не похожая на мою. Подпись на самом деле немного другая стоит.
 Кстати когда я покупал абонемент я попросил копию договора оставить мне. Сказали что не дают копии. Когда подписывал договор не помню что там ручкой было написано 9000. Скорее всего подписывал договор просто где было фамилия и имя.
 На мою просьбу дать телефон руководства сказали что запрещено давать телефон руководства. А доски информации у них нету.
 Хочу грамотно составить претензию.
 Подскажите пожалуйста какие законы были нарушены что бы мне можно было сделать ссылки на них в претензии.

Какие законы были нарушены? Если:
 1.Отказались оформлять второй экземпляр договора.
 2.Нет доски информации, отказались давать телефон руководства.
 3. Исправления на сканированном варианте договора из за того что было неправильно написано на договоре. Договор в этом случае считается недействительным?
 Грамотно составленная притензия к руководству должна решить вопрос.

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    Количество экземпляров устанавливается по соглашению сторон, в вашем случае вы подписали договор присоединения и на его условия повлиять не могли, можно попробывать сыграть на этом НО ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЯМ а не по кол- ву экземпляров.

    Все дополнения, исправления и прочие добавления в договор допускаются и оговариваются в конце и если стороны согласны, то ставится фраза с внесенными изменениями и дипилнениями ознакомлены согласны, либо в таком духе надпись-- ОГОВАРИВАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО!!!

    Для признания договора не действительным законодатель установил ст 169- 179 ГК РФ.

    Да т.к. нет табло с информацией, то нарушается Закон РФ «О Защите прав потребителей», а именно право потребителя на полную и достоверную информацию.

    Претензию напишить в 2 экземплярах, если откажут, то с письменным ответом, копией претензии, копией договора (попросите вам выдать копию договора оставшегося у них), чеками и др документами обращайтесь в суд. Дело должно быть на 80% выигрышным.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    Будут вопросы-- обращайтесь.