Психология

здравствуйте1 что мне делать если у меня депрессия… все время плачу и не могу у... - вопрос №767557

здравствуйте1 что мне делать если у меня депрессия… все время плачу и не могу успокоится…

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Привет! Я очень сочувствую вашему состоянию. Если вы чувствуете, что у вас депрессия, то первым шагом может быть обратиться за помощью к специалисту. Психотерапевт или психиатр смогут оценить ваше состояние и рекомендовать лечение, которое подходит именно вам.

    Кроме того, есть несколько вещей, которые вы можете сделать самостоятельно, чтобы уменьшить симптомы депрессии:

    Общайтесь с близкими людьми и друзьями. Рассказывайте им о своих чувствах и попросите их поддержки.

    Занимайтесь физическими упражнениями, такими как йога, бег или плавание. Физическая активность помогает уменьшить симптомы депрессии.

    Постарайтесь выспаться и получить достаточное количество сна. Недостаток сна может усугубить симптомы депрессии.

    Попробуйте писать в дневник или вести блог, чтобы выразить свои чувства и мысли.

    Старайтесь установить режим дня и придерживаться его. Это поможет вам чувствовать себя более уверенно и контролировать свои мысли.

    Но помните, что самостоятельные попытки борьбы с депрессией не всегда эффективны. Если вы не заметите улучшения, не стесняйтесь обратиться за помощью к профессионалам.

    апрель 11, 2023 г.