Психология

Решено

Бывший или новый муж? - вопрос №767724

Как Вы считаете, стоит ли сохранять семью после развода или же лучше создать новую?

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    А как вы сами считаете? Были ли вы счастливы в своей семье? и что было причиной вашего развода? и что происходит сейчас.Нужна информация… а её крайне мало.Желаете поговорить? прошу в чат.

    С уважением, Галина.

    сентябрь 25, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    О каком «сохранении» идет речь, если Вы уже развелись? А вот понять собственные ошибки, которые к этому привели — стоит, чтобы не повторять их.

    сентябрь 25, 2013 г.
  • Мария, кто инициатор был развода? если вы, то можно проанализировать свое поведение, которое привело к такому результату. Если муж, то, опять нужно проанализировать свое поведение. Как видите здесь не столько сохранять, как осознать то, что приводит к таким последствиям. Для чего новую создавать, чтобы опять наступить на те же «грабли» Я рабтаю с этими темами, довольно успешно, поэтому заходите в чат, помогу

    сентябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Вольт

    227-й в

    Здравствуйте, Мария! Вы очень интересно ставите вопрос: или… или...? Если вы уже развелись, то сохранять семью поздно, а создавать новую — пока опасно рано. Если вы не проанализировали ваши ошибки в браке, и в вашем сознании не произошли перемены, на основании сделанных выводов, то новая семья может получиться копией предыдущей. Поэтому торопиться вам здесь не нужно. Вам нужно время — время, чтобы побыть наедине со своими мыслями и понять, что с вами произошло, почему семья не сложилась (а обычно оба виноваты), какие вы допустили ошибки, как сделать так, чтобы не допустить этих и других ошибок в следующий раз… и т.д. Согласитесь, есть над чем подумать.

    Успехов вам!

    сентябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Мария я благодарю вас за оценку моей консультации. Буду признательна, если вы найдете время и желание написать отзыв. Благодарю за помощь

    сентябрь 26, 2013 г.