Юриспруденция

Решено

Раздел совместно нажитого имущества - Мурманская область - вопрос №767782

Муж подал на развод. В браке он, как военнослужащий, получил квартиру на себя и меня с дочкой от первого брака, квартира муниципальная, все там прописаны, как будет делиться она при разводе или как можно получить нашу с дочкой долю от нее. Спасибо

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Морозов

    7-й в

    Квартира муниципальная, т.е. не является собственностью супругов или одного из них, поэтому она разделу не подлежит.

    сентябрь 25, 2013 г.

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуте Надежда! Вы можете разделить это имущество как совместно нажитое в период брака в равные доли с мужем, а вот на счет ребенка, это спорный вопрос, является ли ваш супруг законным опекуном дочери? Если да, тогда и на ребенка, если нет, то только между Вами. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на Ваш вопрос! За ранее, спасибо!

    сентябрь 25, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Уверяю вас, не можете вы разделить квартиру, проживать в ней — да, разделить — нет.

    сентябрь 25, 2013 г.

    Ирина Анатольевна

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуте Надежда!

    Вы можете получить квартиру в собственность только после приватизации. И у Вас с дочкой тогда будет по 1/3 доли.

    Удачи Вам!!!

    сентябрь 25, 2013 г.