Юриспруденция

Решено

За долг банку заберут дарственную недвижимость? - Омская область - вопрос №767817

Сын брал в ипотеку квартиру. но не смог выплатить. его выгнали и долг 400 тыс присудили. Остался без жилья. Могу ли я мать подарить ему дачу свою. Не отерут у него за долги. если он тихонько оплачивает долг?

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Не стоит этого делать. СПИ наложат на дачу запрет на совершение регистрационных действий и обратят на неё взыскание путём продажи с открытых торгов, поскольку, скорее всего, дача не является жилым домом, по документам и, соответственно, не будет являться единственным жильём для должника.

    сентябрь 25, 2013 г.