Психология

Как сохранить брак? - вопрос №768150

Мы с мужем 12 лет вместе. Ему было 18 лет мне 19 лет. Закончили техникум, поступили вместе в институт, накопили на свадьбу поженились, жили для себя ездили путешествовать, купили квартиру в ипотеку, недавно машину в кредит. Но с детьми не получалось, оказалась причина во мне. В 2012 году первая программа ЭКО — неудача. В 2013 году — вторая попытка ия оказалась беременной 2-мя малышами. За период беременности муж мало мне уделял времени говорил дай мне нагуляться пока я не стал отцом, секса тоже почти не было, он постоянно стал куда то уходить. 27 июля произошла трагедия и я потеряла детей. На второй день после выписки из больницы я заметила, что он изменился. Начав разговор что случилось? Он молчал. Спросила есть ли у него другая ответил нет, а сказал что не любит меня как мужчина женщину, что что-то сломалось внутри него, но я очень дорогой ему человек. Что он последние года молился о том, чтобы все болячки мои перешли к нему. И вел себя последнее время как скотина в надежде, что я уйду от него сама. Мы плакали оба при этом разговоре. Прошло 1,5 месяца после этого разговора он начал много есть сладостей поправился, стал убегать из дома и приходит под ночь или ночью, я же наоборот не ем, не хочу никуда ходить, работать… На повторный разговор не идет, говорит мне после твоих разговоров плохо. Решения никакого не хочет принимать о наших дальнейших взаимоотношениях. Живем как родственники без секса… без эмоционального притяжения. Почему он не уходит??? Как спасти отношения??? Я перепробывала все и поход в салон красоты, новую одежду, сексуальное белье, вкусную пищу и т.д. но сдвигов нет… Что делать и как быть?

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    С Вашие трагической ситуацией и не банальным вопросом Вы не обойдетесь простым режимом «спросила-посоветовали». Вы и Ваша семья нуждаетесь в серьезной терапии. Причем в настолько глубокой, что сейчас Вы об этом еще не подозреваете. Ищите: время, хорошего практического психолога, деньги и приступайте к курсу, который не будет простым.

    Я лишь намекну, что иногда женское бесплодие можно брать в кавычки — «бесплодие», поскольку гинекологи не находят никаких физических, физиологических или эндокринных причин для этого. Но причины неожиданно может обнаружить врач-психотерапевт.

    Удачи!

    сентябрь 25, 2013 г.

    Середина Надежда

    221-й в Психологии

    Юлия, добрый день.

    Вам нужно успокоиться и я понимаю, что это не просто слова. Вам необходимо обратиться к специалисту и потратить время для начала на консультацию. Жить без эмоционального притяжения, без секса, без поддержки очень трудно и вредно как для Вашего психического, так и физического здоровья. Каждая женщина имеет право выбирать свою жизнь. Страдать, ждать, мучать себя и мужчину разговорами или найти другие решения. Ситуация действительно была тяжелой для Вас и просто одним письмом Вам помочь сложновато. Нужны подробности и семейная консультация и возможно, последующая терапия с Вами обоими была бы наилучшей помощью. Но Вам не надо лезть на стенку, чтобы добиться любви, нужно просто быть собой, любить себя прежде всего и перестать себя мучать. Для начала нужна поддержка лично Вас и восстановление спокойствия и гармонии сасой с собой, любая ситуация имеет несколько решений, главное успокоиться и поговорить с близкими, но лучше со специалистом.

    Пишите в чат. Желаю Вам всего только самого доброго.

    сентябрь 25, 2013 г.