Юриспруденция

319 ук рф - вопрос №768173

подскажите пожайлуста, могут ли объявить в розыск по 319 ст. ук рф или нет? если дело возбуждено по факту а не в отношении человека! он просто не является, в ск!!! потому что если явится то дело тут же переквалифицируют, вот я и спрашиваю, в розыск могут обьявить в данном случае?(в повестках не расписывался, ничего не подписывал)

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    407-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если не подписывали подписку о невыезде и надлежащем поведении то ближайшие пару месяцев нет, я бы вам советовал все таки явится в СК, последствия могут быть неодназначные, а лучше пойти на примирение сторон!

    сентябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олеся

    745-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Как правило изначально дела возбуждают по фатку, чтобы предпологаемый подозреваемый проходил по делу как свидетель, там есть свои нюансы в следственных действиях. А в розыск вас следователь имеет право выставить если имеются достаточные основания полагать что именно вы совершили преступление, к примеру покажет на вас как на лицо совершившее преступление тот же потерпевши! Вам в любом случае необходимо явиться в СК. И вам мой совет постарайтесь решить этот вопрос мирным путем, пусть дело прекратят либо за деятельным раскаянием (тогда нужно будет признать свою вину) либо за примерением сторон. Но в любом случае мне чтобы более точно дать ответ нужно знать ситуацию полностью. Удачи вам!

    сентябрь 26, 2013 г.