Учеба и наука

Есенин - вопрос №76836

кто убил величайшего поэта Сергея Есенина

апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    Скорее всего спецслужбы, но воспользовался товарищ Сталин.

    апрель 29, 2011 г.

    Лиана

    360-й в Бизнесе

    скорее всего — это самоубийство

    апрель 29, 2011 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    По официальной версии, Есенин покончил с собой.

    апрель 30, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    По официальной версии властей того времени, Сергей Есенин покончил жизнь самоубийством. Однако, поскольку он имел серьезные проблемы с властями на протяжении всей жизни, страдал затяжными запоями, был известным дебоширом, поскольку все документы о его смерти весьма туманны и составлены при весьма спорных обстоятельствах, то на сегодняшний день достоверно установить причину смерти его не представляется возможным. Поинтересуйтесь соответствующей литературой — в разных источниках обосновываются разные версии, от заказного убийства властей до самоубийства.

    апрель 30, 2011 г.