Психология

Не могу избавиться от чувства любви - вопрос №768365

В общем ситуация такая, встретил девушку, влюбился с первого взгляда, три месяца с ней встречался, за три месяца я узнал о ней многое, и это много мне было очень противно и мерзко, но мне все равно какая она, я ее до сих пор люблю, к сожалению мы расстались полтора месяца назад, из-за того что я без инициативный человек и ейсо мной не интересно, по ее словам. Углублюсь в то много что мне довелось слышать, она лезбиянка, курит, выпивает, подозреваю что ведет беспорядочную половую жизнь как с парнями так и с девушками (сам не пью и не курю). Мой разум понимает что такое чудо мне не нужно, но почему то чувство любви к ней осталось, повторюсь что мне все равно какая она, я ее люблю. Помогите что делать как избавиться от этого? Просто оставить так как есть, попробовать забыть ее или просто сидеть и ждать, что все само пройдет не получается, нужны какие то действия, но какие?

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр

    53-й в Психологии

    Здравствуйте Игнат.Что вы можете делать в данной ситуации чтобы помочь себе.Во первых учится волевым усилием перемещать фокус внимания с мыслей о ней на чтонибудь другое.Зависимость как правило вызывает наша же собственная жизненная энергия вложенная в человека.Нужно прекратить её вкладывать увеличивая  привлекательность этой девушки для вас.Драматичность ситуации что вы не можете быть вместе подливает масла в огонь.Любые эмоции как положительные так и отрицательные могут усиливать привязанность.

    2) Любой человек может поспособствовать нашему развитию.Поэтому возможно имеет смысл обратить внимание и на обратную связь по поводу ваших отношений  бывшей девушки.При этом  это не значит что мы должны подстраиваться под чьи либо желания.Но обратить внимание и сделать собственные выводы может быть полезно.

    3) Помимо работы или учёбы силу(чтобы её не оставалось на страдания) можно направить на  собственное развитие.Необходимые нам качества как мышцы появляются только в результате  тренировок.Литературы и статей как что делать сейчас предостаточно.Можно и записаться на консультацию  к психологу.

    4) быть открытым для новых отношений, но чрезмерно не  стремясь  к ним.

    ___________________________________________________________

    Чтобы мотивировать участвовать психологов в публичных вопросах не забывайте пожалуйста голосовать за полезные ответы.

    декабрь 23, 2013 г.