Учеба и наука

Решено

вопрос - вопрос №768661

Поезд длной 120м движется по маршруту у Минск — Москва. Можно ли считать его материальной точкой при определении времени движения от Минска до Москвы? А при определении времени движение по мосту длиной 200м? Ответ пояснить\

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • считать его материальной точкой при определении времени движения от Минска до Москвы можно, т.к по сравнению с растоянием от Минск до Москвы длина поезда ничтожно мала.

    А при движении по мосту нет, т.к длиной поезда в этом случае пренебречь нельзя.

    сентябрь 25, 2013 г.