Юриспруденция

что сделать чтобы перестали звонить коллекторы. когда долг не мой - Удмуртская Республика - Республика Удмуртия - вопрос №769012

Добрый день. У меня вот такая проблема. Моя мама взяла кредит в домашние деньги и не отдает. (Я с ней почти не общаюсь.) Им она оставила мой телефон как контактный. И теперь коллекторы мне звонят по 4 раза в день и отправляют смс что якобы у меня просрочка платежа и надо оплатить. Мне они сказали что имеют полное право мнезвонитт.к. мой телефон указан как контактный. И еще сказали что если долг будет не оплачен, то меня как ближайшего родственника должника (мамы) на работу не возьмут. Скажите что сделать чтобы они перестали звонить.

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    При следующем общении пообещайте инициацию проверки в отношении деятельности коллекторской фирмы путём обращения в прокуратуру. А заодно и путём подачи в полицию заявления о вымогательстве — конечно, дело не возбудят, но проверки проведут, а это уже неприятно.

    сентябрь 26, 2013 г.