Религия

Запутался - вопрос №769086

У меня такая проблема: детство было очень сложным, перенёс много насилия со стороны отчима, даже когда я ещё не родился мой дед хотел убить мою мать (моя мать чеченка, а отец — бурят. Сами понимаете как это воспринимается в семье по материнской линии), которая была мной беременна на тот момент. Вообщем, я оказался чужой для всех.Со временем это прошло ивроде как всё налаживается, но суть вот в чём: когда мне было плохо, я верил в Бога и просил.Просил не о чём-то материальном, а о том, что нужно было мне как человеку. И я получал.Просил 4 раза и практически сразу получал. Сейчас моя жизнь, вроде как, налаживается и я всем говорю что не верю в Него, но понимаю, что обманываю сам себя. Просто логика и вера несовместимы. И то, что он заставлял меня страдать, при том что я был хорошим ребёнком (так считали окружающие) мне доставалось много испытаний, выдержать которые не всякий взрослый смог бы. Если Он нас любит, то почему несправедлив по отношению к нам?

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Руслан, конечно вы в него верите, просто у вас обида и вы устали. Над вами хорошо поработал сатана, но вы не сломились, а это благословение от Бога. Ни только вас, но почти каждого на земле сатана ломает и по больше вашего. Вам нужно узнать правду о делах Бога и о том, что творится во вселенной. Библия даёт ответы с надеждой. Пишите мне, помогу бесплатно разобраться.

    сентябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день. Закон кармы никто не отменял, Если ы в прошлых жизнях с кем то поступали плохо, в этой Вы пожинаете плоды, что бы осознать, что так не нужно поступать, через страдания человек менятся.
     Что касается Веры, молитвы-это сокровенные вещи и об этом обычно не говорят,, но просить для себя-это эгоизма прявление.
    и на самом деле многие духовные, мудрые люди, выбирают следующее рождение сами, и предпочитают страдать, что бы вспомнить про Бога,
     Ведь если все налаживается- то уже типа и Бог не нужен. зачем? Ведь «Я » такой «Великий», Когда все хорошо. никто не вспоминает

    сентябрь 27, 2013 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Руслан, вам нужно многое еще понять, чтобы рассуждать о справедливости. У вас начальное понимание сути веры. То, что вы говорите, что не верите, но сами верите, сохраняет вашу веру от чужих глаз и домыслов. Но рано или поздно вопрос будет стоять ребром. Пока вы не понимаете, вам прощается.

    сентябрь 29, 2013 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Здравствуйте Руслан!

    То, что вам в детстве пришлось страдать — очень печалит. Действительно, многим людям в жизни приходится переносить немало горя, и конечно, они как и вы, думают, что на то - «божья воля». Так ли это на самом деле?

    В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10). А еще написано, что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Из этого следует, что любовь — это сущность Бога и конечно он очень любит каждого из нас. И конечно же вас, Руслан - тоже очень любит, и конечно же хочет вам помочь!

    Почему же в мире столько зла, злых людей, столько проблем? В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, "вводящего в заблуждение всю обитаемую землю » (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Бог не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

    Есть конечно и другие причины, по которым люди страдают. Библия ясно объясняет, что у Бога, исполненного любви, есть веские причины, чтобы допускать страдания. Конечно же Бог не равнодушен к человеческим страданиям и он обязательно устранит с земли все зло и его последствия, в свое время. В библии написано: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3,4)

    А логика и вера вполне совместимы - В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной. Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.

    Бог ищет искренних людей, которым очень хочет помочь. Многие люди, изучащие библию, обрели душечное спокойствие, мир и счастье, так как через библию Создатель дает множество мудрых советов, направляет, исправляет и учит нас. Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).

    Уважаемый Руслан, изучайте библию — так вы найдете ответы на все свои вопросы, вам откроется Божий замысел в отношении будущего для земли и людей, также вы станете лучше и счастливее уже сейчас.

    Написано:"Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, то… найдёшь знание о Боге, потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему… Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути.." (Притчи 2:1-11)

    Если у вас есть вопросы, или что-то непонятно, пожал.пишите

    сентябрь 29, 2013 г.