Юриспруденция

Отзыв на исковое - вопрос №769313

ООО «Эльбрус» предоставляет отзыв на исковое заявление ООО «Джой» (далее) истец по делу № А40-119756/13 предъявлен иск о взыскании задолженности по Договору на оказание услуг 5 000 (пять тысяч)рублей 00 коп. с указанным иском Ответчик не согласен по следующим основания: Истцом и Ответчиком был заключен Договор на оказание услуг №у1349Д от 13.11.12., согласно п.3.3 По согласованию сторон настоящего Договора, уплатастоимостиоказанных Исполнителем услуг может быть также произведена путем списания суммы стоимости оказанных услуг с дебиторской задолженности Покупателя, о чем составляется соответствующий акт о взаимозачете, подписываемый и заверяемый печатями обеих сторон настоящего Договора. 13.11.2012г. Истцом и Ответчиком был заключен договор поставки № у1349Д от 13.11.2012г. в соответствии с которым Истец производит оплату на условиях отсрочки платежа в течении 10 (десяти банковских ) дней с даты приемки Товара Покупателем.Согласно Договору № у1349Д от 13.11.2012г. Ответчик произвел поставку товара Истцу на сумму 14 570руб.00коп.что подтверждается товарной накладной №865 от 11.01.2013г.(накладная прилагается) 14.01.2013г. был произведен частичный возврат товара Истцом на сумму 2 444,65 рублей (корректировочный счет к счету фактуре №865 от 11.01.2013г. прилагается), что в итоге долг Истца перед Ответчиком за поставленный Товар составил 12 125,43 руб. Истец произвел частичную оплату товара на сумму 7 125 руб.43коп. от 14.05.2013г.(платежное поручение прилагается).Долг Истца перед Ответчиком составил 5000 (пять тысяч)рублей. Подскажите правильно ли написали отзыв.Мы ответчики.И на какие статьи основываться?

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    все правильно. фактически вам не неда сслылаться на какие-то юридические нормы, у вас просто математический расчет, все что вы написали поясните суду и предоставте доказательства, т.е. платежки и счета

    удачи

    сентябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    За плату откорректирую отзыв

    октябрь 1, 2013 г.