Юриспруденция

Каковы нормы строительства в сельской местности?! - вопрос №76954

Здравствуйте, я живу в селе, в частном доме и у меня за огородом собираются строить 4-х этажный квартирный дом, и тень от него будет падать на огород. Подскажите пожалуйста, какое минимальное расстояние они должны отступить от границы моего участка?! Заранее спасибо!

апрель 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Коротаев Алексей Анатольевич

    77-й в Юриспруденции

    Минимальные расстояния между строениями зависит от степени их огнестойкости, что регулируется Законом РФ от  22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В Вашем случае к сожалению не возможно определить степень огнестойкости ваших строений, а также иных критериев пожарной безопастности. Скажу только названным Законом предусмотрены минимальные расстояния между строениями в разных случаях от 3,5 метров до 15 метров. Заметте расстояния считаются между строениями, а не от границы соседнего участка.

    апрель 30, 2011 г.