Психология

неизвестное чувство - вопрос №770009

Зравствуйте. У меня есть подруга с которой мы весело общаемся несколько лет, она мне очень нравится в общении. У меня нет ревности в плане внимания. Недавно мой друг переспал с моей подругой и после того как я узнал у меня участилось сердцебиение, дибильная апатия, а что самое странное мне это как будто нравится. Подскажите что это за странное ощущение?

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Роман!   на фоне сильных переживаний произошел гормональный всплеск — отсюда много новых ощущений, которые для мужчин чаще всего приятны.

    Это древние психофизиологические механизмы — от охотника, война.

    Близко к воинскому азарту, к пробуждающейся агресси. Много в этом силы. Поэтому нравится.

    Тут важно — куда направить это «проснувшееся».

    А апатия приходит после того как гормоны схлынут.

    В этом физиологии не меньше, чем психологии.

    сентябрь 27, 2013 г.