Юриспруденция

Декрет и сокращения - вопрос №770037

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сложилась такая ситуация: Я числюсь в фирме, а работаю в ее, так сказать, филиале, который находится в другом городе по месту моей прописки. Сейчас мою должность сократили, и предлагают выйти на работу в другой город, по фактическому адресу моей организации. Правомерны ли действия моего работодателя? С одной стороны: по выходу из декретного отпускамне предоставляют место работы, но я не могу уехать в другой город, тем белее с маленьким ребенком. Заранее спасибо.

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Бергман

    82-й в Юриспруденции

    Уважаемый клиент!

    При сокращении Вашей должности, Вам должны были предложить не только должность в основном месте нахождения организации, но и в том подразделении в котором Вы работали. И тем более, Вы не обязаны сейчас давать ответ, так как Вы находитесь в законном отпуске.

    Устроил ответ — оцените!

    сентябрь 27, 2013 г.