Бизнес

идея - вопрос №77051

Доброго времени суток, вопрос скорее по юридической части: хочу создать сайт с смс-голосованием, подскажите пожалуйста надо ли открывать ЧП, да и вообще необходима какая-либо регистрация?

апрель 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Саркисян

    4-й в Бизнесе

    Технически, Вам ничего не мешает и не ограничивает, если уже есть 18 лет. Все можно организовать без регистраций предпринимательства.

    Регистрироваться Вам придется при покупке домена, хостига, а также при открытии электронного кошелька, и при обращении к сервису СМС платежей (для привязки к сайту).

    Пока Вы не начнете зарабатывать достаточные для жизни деньги, Вам нечего бояться. Но, начав зарабатывать больше пятисот у.е. в месяц, я бы рекомендовал Вам стать предпринимателем. Многие переходят в предприниматели по достижении 3 тыс. у.е. в месяц, но риск «влипнуть» с налоговой растет вместе с суммой.

    Успехов Вам в реализации планов!

    май 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Борков

    211-й в Бизнесе

    Нет не обязательно! Просто наберите в поисковике что вас интересует! И я уверен услугу смс голосования найдете без проблем !

    май 10, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Формально по Закону с каждого дохода платится налог. И не важен возрат и размер сумм. Значит требуется оформление.

    На первых или и далее можно будет делать деньги втихую. Что чревато возможными проблемами.

    Я так понимаю, что ваш проект будет коммерческий.

    Это хлеб для отдела «К» в полиции.

    Смотря какие суммы будут крутится и как вы их будете выводить. То есть, как быстро вы официально и документально это засветите.

    Или насколько легко вас будет вычислить.

    Миллионы сайтов работают по всему миру и не платят налоги. В том числе и в Европе США...

    май 11, 2011 г.