Психология

Обидчивость. Вина за смерть бывшей девушки. - вопрос №770787

Добрий день… Меня зовут Ивен, мне 22.я не знаю как начать… мой парень ему тоже 22 года… это человек в которого я впервые влюбилась в своей жизни. Но вот что твориться. Во первых он обижаеться на меня за любую мелочь, любое слово.Потом через пару часов говорит что он плохой и зачем он мне нужен. После многочисленных моих оправданий и извенений,он вспоминает свою бывшую девушку которая умерла 2 года назад. Винит себя в ее смерти(это не так). Я его успокаиваю как могу… и его проходит… Но потом через день или 2 повторяеться. Я не знаю как мне быть.Это тянеться 2 месяца, мои нервы на грани, я не могу ни спать ни есть. Что вы мне посоветуете?

сентябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    128-й в

    Добрый вечер, Ивен! Вашему молодому человеку хорошо бы посетить хорошего психолога и поработать с ним над тяготящим его чувством вины и поднятием его самооценки. На данный момент Вы работаете его личным психологом, но это Вам дается очень тяжело, так как во-первых это близкий Вам человек, во-вторых для этого необходимы специальные знания и практика.Если он не обратится за помощью к специалисту, боюсь, что к специалисту придется обращаться Вам со своей расшатанной нервной системой и депрессией.С уважением, Наталья.

    сентябрь 27, 2013 г.