Юриспруденция

Наследссвто - вопрос №770807

Добрый день! вопрос по наследству. умерла бабушка,(в Казахстане)осталась квартира. нас трое наследников, я, мой брат(родной) и двоюродный брат. Он предложил нам до момента вступления в наследство выплатить наши доли от наследства.( чтобы мы отказались от наследства в его пользу)вопрос — какую суммы мы можем с него затребовать(если доли наследования не определены) или мы можем запросить свою сумму?

сентябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ни законодательство Казахстана, ни законодательство России не регулируют вопросы оплаты за отказ от наследства. Все зависит исключительно от того, как наследники договорятся между собой.