Юриспруденция

Решено

Закрыт

Раздел земельного участка. Могу ли самастоятельно подать иск? - Москва - вопрос №770927

Добрый вечер. В октябре 2012 купили участок в Тульской обл. В марте 2013 развелись. Б.Муж считает, что я не имею на него прав. Но говорил, что деньги брал у мамы, она помогала. Я уверена, что мама к участку отношения не имеет. Как можно проверить эту информацию в реестре? Могу ли я сама подать иск в суд? Примерно сколько это будетстоить? Плюс, если Вы готовы помочь, примерно сколько это будет стоить и ваши контакты.

сентябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, всё приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, за исключением случаев, указаных в Семейном кодексе РФ. Вам просто нужно доказать, что деньги на участок давала не мама бывшего мужа, а вложение было только вами совместно с мужем. Если участок оформлен на бывшего мужа, то и в реестре указан он. В нем не указывается на что приобретен участок, на деньги мамы или еще на что то. Вы вправе подать иск в суд о разделе имущества. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что вклад был общий.

    сентябрь 27, 2013 г.