Учеба и наука

твимс - вопрос №770991

В отделении банка четыре клиента получили кредиты на строительство жилья. Вероятность того, что первый клиент выплатит кредит в установленные сроки договором кредитования равняется 0.8, для второго 0.7, для третьего 0.9 и для четвертого 0.5. Найти вероятность того что все клиенты выплатят кредит в установленные сроки

сентябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    21-й в Учебе и науке

    Выплата кредита каждым не зависит от друг клиентов, поэтому можем просто перемножить. Искомая вероятность 0.8*0.7*0.9*0.5=0.252 ну или 25,2%