Юриспруденция

перевод денег с чужой банковской карты - Новосибирская область - вопрос №771338

Здравствуйте, пол года назад к номеру моей сим карты была подключена опция мобильный банк с данными чужой банковской карты.Причём карту Сбербанка я лично имела свою и мобильный банк к ней тоже был подключён.смс о подключении к моему номеру пришло ночью, утром я побежала, испугавшись в СберБанк, там очень долго смотрели мой паспорт, что то пробивали по базам, потом отдав паспортсказали ни о чём не беспокоиться и жить дальше как жили до этого смс.(причём я сказала им что постоянно пользуюсь мобильным банком и перевожу деньги со своей карты на свой телефон и тем самым пользуюсь деньгами, оплачиваю покупки в интернет магазинах, которые на мою карту мне ложит муж).Сейчас спустя где то пол года меня уведомил банк что мобильный банк мне заблокировал тот человек, который нечайно подключился к моему номеру мобилного телефона и я якобы на протежении 6 месяцев сняла не со своей а с его карты 20000 рублей.Он собирается подавать на меня в суд.правомерны ли его действия и в чём моя вина, если я ходила в СберБанк и мне сказали ни о чём не волноваться, жить и расплачиваться через мобильный банк как и расплачивалась раньше.? Ответьте пожалуйсто.

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо потребовать выписку со своего счета за весь период подключения к мобильному банку. Из выписки вы увидите, перечисляли ли Вы деньги со своего счета или с чужого. Если же платежи осуществляли с чужого счета, то предложите владельцу счета предоставить Вам выписку со счета, подтверждающую, что платежи осузществляли Вы в своих интересах и решайте вопрос о добровольном возмещении средств.

    сентябрь 28, 2013 г.