Психология

Решено

я на грани. - вопрос №771613

Мне 18 лет.только не пугайтесь.у меня емть ребенок и я замужем.вроде бы как должно все быть хорошо… но… это ни так к сожалению.чувствую ещё не много и я буду в могиле. У меня былы обычная семья мама, папа, брат и я.родители развелись когда мне было 10 и отец ушел от нас.мама начала пить и вскоре она погибла от рук своихсобутыльников… Отец в это время жил уже с любовницей и перевез меня к себе, контакт с мачехой мы вроде наладили, но я отца ревновала-он перестал обращать на меня внимания.я начала сбегать из дому и пропадать на некоторое время.наркотиков я не употребляла и не пила.только начала курить но это не серьезно.отец избивал и морил голодом меня, закрывал дома на неделю.я убегал от криков и руганей.я скучала по матери и просто наслаждалась тишиной и сидела у друзей.как то я познакомилась парнем и он узнал всю мою ситуацию и мя полюбили друг друга.яя узнала что беременна и узаконили свои отношения.отец узнал и был в ярости.про аборт я даже не хотела слышать ведь уже успела полюбить малыша… Мы переехали к родителям мужа и жили некоторое время.меня увезли в роддом рожать и муж снял квартиру и обустроил её)) Я родила.всэ было хорошо.мы подали в суд на отца об раздели доли квартиры т.к.он не давал нам там жить.ведь нужно радоваться что он меня ещё не бросил беременную!!! Мы выиграли и переехали ко мне(у нас трех комнатная и одна из них моя по решению суда) Всё это время мы не контактировали с отцом и он даже не видел внучку!!! нам всегда помогали родители мужа.мы всё равно залезли долги, мужа по сокращению уволили.и тут началось… он избивал оскорблял уходил из дому, говорит я виновата во всем.я постоянно молчала он уходил и я плакала.как то раз дело дошло до… короче говоря он разбил мне череп… он два раза ударил меня ногой по голове и у меня 4 шва и он сбежал.обливаясь кровью и с ребенком на руках и уехала в больницу.матери он постоянно говорил я аллкашка, наркоманка… он испортил все отношения мои с его мамой.я сама работала, не гуляла, друзей у меня не было-меня никто не отпускал никуда.а он пил, гулял, изменял.я написала заявление на него.мама его узнала и сказала зачем???(просто она его любит сильно, она потеряла старшего.а он этой любовью пользовался)я решила забрать-он говорил такого больше не будет, извинялся.я это сделала ради его матери.мы продали комнату из за долгов и переехали на съёмную рядом с роддителями.в первый день он ушел сказал с другом встретится и придёт.он пришел пьяный на следующий день.орал что я ему мешаю в этой жизни(он на протяжении 2лет мечтает о моей смерти, он не знаком был с моей мамой, ведь она умерла, сравнивал меня с ней, такие гадости говорит постоянно про мертвого человека)я просто научилась молчать и не реагировать.вот сейчас ребенок спит, он спит.а я зареванная, уставшая от скандалов пишу это письмо… Я очень устала.мне всего 18.а жизнь как у 60 летней бабушки.я хочу развода, нас не разводят ребенку 1,7 месяцев.я ее люблю и не хочу что бы у нее все это повторилось.мама его устала тоже ему что то говорить.мы с ней давно не виделись и не общались(он не давно нас поссорил)… Я не думала что у меня такое будет и дойдет шо хирургических швов.чя пыталась с ним тихо разговар ивать, все заканчивалось избиениями.сейчас я в отчании и устала молчать и скрывать.когда тебя дома унижают и избивают, а ты выходя в магазин замазываешь синяки… Он и меня как то не отпускает.только до загса дело доходит, он мой паспорт прячит что бы я о разводи не написала.если даже он захочит снова отношений-так сказать с чистого листа, уже я не хочу.я тоже хочу научиться любить себя! помогите как мне быть!???

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Может всё же нужно подумать о разрыве этих отношений ради себя и дочери? Перебороть страх и написать заявление в милицию, чтобы была возможность подать на развод. Обратиться в соц поддержку в вашем городе, где вам скажут, как дальше действовать, куда обратиться ещё за помощью. Это и будут первые шаги к любви и уважению к себе. Будут вопросы, обращайтесь в чат. Смелости вам.

    сентябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алина, очень жаль, слишком рано вы начали жить взрослой жизнью.

    Первое. Вам стоит обратиться к нашим юристам, чтоб:

    *подготовиться и начать бракоразводный процесс. Наличие маленького ребенка и факты избиения — это не причина в отказе в разводе. Здесь, вы явно что-то путаете или вас обманули.

    *вернуть документы, украденные и спрятанные мужем,

    *начать процесс разъезда с родственниками.

    Второе. Вам стоит выбрать психолога, чтоб начать свое движение к себе новой, к своей новой жизни. Например,

    *подняв самооценку, стать уверенней в себе и смелее,

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими, в том числе и с мужчинами,

    *сформировать в себе правильные модели семьи, семейных отношений и мужчины-мужа. И так далее.

    Берегите себя. Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус