Медицина

Anevrizma veni Galena - вопрос №771902

Diagnoz anevrizma veni Galena,34 nedeli bremenosti,isledovanie yzi dopler,diagnoz patverjdion,F 1.29,kardiologia v norme,net hidrocefalii.Prashu vashu kansultaciyu.

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Врожденное заболевание, диагноз можно поставить только в 3 триместре беременности, ранее на УЗИ не видно. Прогноз неблагоприятный, смертность 80 %. Гидроцефалия может не развиться вообще, а может проявиться через 3-6 мес после рождения. Ухудшает прогнозы развитие сердечной недостоточности. Применяется хирургическое лечение в виде эмболизации пораженных сосудов головного мозга, что продлевает жизнь. Но неврологические проблемы очень тяжелые, значительное отставание в развитии, высокий риск инсульта и разрыва аневризмы в очень раннем возрасте. Возможна гибель во время родов через естественные пути. Мне очень жаль, сочуствую

    сентябрь 29, 2013 г.