Юриспруденция

vip

О медицинском страховании - вопрос №772129

Здравствуйте! меня интересует вопрос по медицинскому страхованию.когда моему малышу исполнилось 4мес мы пошли в детскую поликлинику взвешивать и изменять ребенка, врач отказала мне, ссылаясь на то, что теперь взвешивает и изменяют только в 3,6,9,12 месяцев и что я вообще зря пришла.она даже отказалась посмотреть на ребенка, хотя с кабинете сидели целых 2 медсестры.подскажите, законно ли поступила врач?

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Видимо, в связи с тем, что жалоб у Вас небыло, Вам отказали на основании следующего пункта закона об ОМС:

    Не входит в бесплатные медицинские услуги по полису ОМС

      2. Проведение в порядке личной инициативы граждан консультаций специалистов, медицинское освидетельствование и проведение экспертиз, медицинское обеспечение частных мероприятий.

    Если Вы хотите точно узнать какие услуги предусмотрены, Вам необходимо обратиться за получением информации в Страховую компанию выдавшую Вам полис ОМС. (Есть различия по СК и регионам)

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    сентябрь 29, 2013 г.