Медицина

Решено

vip

Контрацепция. - вопрос №77213

Здравствуйте, у меня ребенку год, прекратила кормить грудью и встал вопрос о контрацепции.Посоветуйте пожалуйста что лучше?(месячные обычно очень болезнены и обильны, но врач не видит никаких проблем по геникологии).Я хотела ВМС Мирену поставить, но врач сказал что это очень сильный лечебный препарат и после него большая вероятность развития бесплодния.Посоветуйте пожалуйста какой препорат(лучше ок или вмс)лучше(и еще хотелось бы что бывероятность потолстеть была минимальная?

Вопрос задан анонимно май 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Если месячные обильные и болезненные, то ВМС лучше не применять. Этот способ контрацепции, сам по себе, может спровоцировать более обильные и болезненные месячные, чем обычно.

    А вот таблетки лучше пусть подберёт врач, у которого Вы наблюдаетесь. Препаратов много, и все хороши по своему. Но подбор должен быть индивидуален. Общих рекомендаций тут нет и не может быть. Что идеально подойдёт одной женщине, может категорически не годиться даже её сестре — близнецу.

    май 1, 2011 г.