Психология

Решено

вопрос - вопрос №772191

Добрый день!!! Моему сыну 4 месяца, как ему в будущем сказать, что папы у него нет....?? Он ушел от нас когда я была еще беременная...

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя!

    То есть Вы заранее обрекаете себя на безбрачие, а Вашего ребенка — на «безотцовщину». А зачем, Женя? Конечно, я не знаю Ваших обстоятельств. Если так и есть и у Вас нет ни единого шанса больше познакомиться ни с одним мужчиной, которому Вы с ребенком были бы интересны, тогда Вы сами должны придумать для совего сына легенду. И не перекладывайте это на чужие плечи. Все равно мы ничего не знаем ни о Вас, ни о Вашей истории.

    сентябрь 29, 2013 г.

    Артёмова Александра Александровна

    1044-й в Психологии

    Добрый день, Женя!

    Вашему сыну всего лишь 4 месяца а вы уже думаете как ему сказать о том что у него нет отца? Вы красивая  полна сил женщина! Вы найдёте отца для своего ребёнка который будет любить  и воспитывать как родного! Когда он будет маленький он будет чувствовать твёрдое плечо вашего суженого а когда он подростёт и будет осозновать все обстоятельства. Только тогда начните задумыватся как коректно сообщить ето вашему ребёнку.

    сентябрь 29, 2013 г.

    Светлана Фалдина

    422-й в Психологии

    Здравствуйте Женя! Лучше говорить ребенку правду, но дозировано и учитывая возраст. Сын имеет право на отца. Обман или выдуманные истории подорвут в дальнейшем Вашу репутацию. Ваши отношения с мужем — это Ваши отношения. У сына должны быть свои, отдельно от Ваших, отношения сына с отцом. Ваш новый муж может быть замечательным другом сыну, но родным отцом не будет никогда. Это не хорошо, не плохо. Это факт. Счастья Вам и удачи!

    сентябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Женя. Для того чтобы понимать как правильно это преподнести ребенку, расскажите по какой причине отец ушел?

    октябрь 1, 2013 г.