Юриспруденция

vip

уменьшение алиментов - вопрос №772237

Добрый день! Ситуация такая: я в данный момент плачу алименты на троих детей, у меня сейчас новая семья хочу усыновить ребенка жены и плюс мы еще ждем ребенка. как мне правильно написать заявление об уменьшении размера алиментов? и примут ли его в суде до рождения или примут но расматривать не будут? По закону это изменение семейного и материального положения. Иу бывшей жены семейное положение сейчас тоже хорошее и еще момент то, что бывшая жена потратила алименты (прислала мне смс сообщение) которые я плачу на детей на себя. Может ли этот факт являться основанием об уменьшении размера алиментов. Спасибо!

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. СК РФ дает вам право на уменьшение выплачиваемого размера алиментов на несовершеннолетних детей в связи с изменением материального и семейного положения, но данная процедура возможна только в судебном порядке. Заявление об уменьшении размера алиментов суд примет и рассмотрит по существу. То что ваша бывшая супруга потратила алименты на себя основанием для уменьшения их размера не является, но охарактеризует ее не с лучшей стороны и вы можете просить суд что бы изменили порядок уплаты алиментов, т.е. что бы вы перечисляли алименты на счет открытый на ваших детей.

    Если хотите,  то напишите мне в личку, образец я вам вышлю посл

    сентябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий

    5-й в

    Здравствуйте, Сергей.

    Заявление в суде примут и расматривать будут, но суд может отказать, т.к. изменение семейного положения у вас произойдет при рождении ребенка.

    С наилучшими пожеланиями.

    сентябрь 29, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    Да, у вас есть право предъявить требование об уменьшении размера алиментов.

    Но приготовьтесь к тому, что Ваша перввая жена в восторг от этого не придет.

    сентябрь 29, 2013 г.