Психология

Решено

Мужчина и мама - вопрос №77243

Правда ли что мужчины выбирают женщин, похожих на его мать?

Вопрос задан анонимно май 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Не все и не всегда. Вы наверное где-то услышали подобное и неправильно поняли. Есть такое, что инфантильный мужчина ищет «мамочку», но это не значит, что она должна быть похожа на его мать.

    май 1, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Если Вы посмотрите вокруг, то обязательно обнаружите противоречия расхожему мнению о том, что жены похожи на матерей, хотя иногда, такое случается.

    май 1, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    В определенной степени это так. Если мать для мужчины является неким эталоном, то он и будет выбирать себе женщину с максимальным набором таких же качеств. Немаловажную роль при этом играет и отношения в семье. В определенных случаях выбор может быть и абсолютно противоположен.

    май 1, 2011 г.