Психология

Уходить от мужа или терпеть? - вопрос №773084

Доброго времени суток, меня зовут Ольга, мне 21 год. С мужем женаты уже 3 года, встречались до свадьбы 2 года. И все было замечательно, кроме его измен, которые я простила.

Отношения начали портиться после свадьбы, когда мы переехали жить отдельно. Почти сразу же, начали ссориться и ругаться, сначала по мелочам, а потом глобально. Он говорил, что хочет больше свободы и общениясего друзьями, а я, что мне не нужны пьянки и его гуляния, ведь именно его инициатива была пожениться. Доходило даже до того, что его лучший друг поднял на меня руку, на что он мне ответил, что я сама виновата, хотя дело было именно в том человеке. Друзья вышли на первый план и мне приходилось с этим мириться. Потом его стало не устраивать, что мне нужен регулярный секс, потому что 15 минут в неделю мне не хватает. Если честно, секс с ним для меня давно обязанность от печати в паспорте. Он совершенно меня не устраивает, но природа просит. Никогда не думала, что способна на измену.

Но и с этим мы справились, решили завести ребенка. После полу года неудачных попыток, решили обратиться к врачу, оказалось, что он бесплоден. Но это лечиться, но он не хотел этого лечения и сказал, что нам нужно повременить с ребеночком, хотя я не очень хотела ждать.

Я не говорю, что муж плохой, он замечательный и искренний человек, который в свое время натворил кучу дел, за которые его по головке не погладишь. Никто не застрахован от ошибок. Он прекрасно готовит, умеет слушать, не ругается из-за мелочей и всего такого, он просто не обращает на них внимания. Но с каждой новой ссорой мои чувства остывали к этому человеку и сейчас я ничего к нему не чувствую, кроме жалости.

Я понимаю, что он изменился и безумно меня любит, но наши отношения изжили себя. Боюсь сделать ему больно, но так тоже больше не могу. Сейчас решили разъехаться недели на две, чтобы я подумала, но я не знаю, что мне делать. Не хочу ничего менять и отношений с этим человеком тоже не хочу, хотя ничего плохого, как и хорошего, он мне не сделал. Я просто не знаю, как поступить.

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    105-й в Психологии

    Ольга! Это очень непростая ситуация, и перед Вами серьезный выбор. Давать советы в такой ситуации — дело неблагодарное. Уверена, Вы сами в глубине души знаете, как поступить.

    А пока предлагаю больше внимания уделять положительным сторонам и ситуациям, самой создавать такие ситуации. Рассмотреть свои отношения с мужем с точки зрения поиска общего и объединяющего вас.

    Душевного равновесия Вам!

    Ирина.

    сентябрь 30, 2013 г.