Юриспруденция

Конкурсные кредиторы - Челябинская область - вопрос №773224

Конкурсные кредиторы ОАО «Купава» при назначении арбитражным судом временного управляющего Петрилова А. определили ему в качестве ежемесячного вознаграждения денежную сумму в размере 30 тыс. рублей. По итогам наблюдения на первом собрании конкурсных кредиторов было принято большинством голосов присутствующих на собрании кредиторов решение о выплате временному управляющему дополнительного вознаграждения в размере 120 тыс. рублей.Оцените действия кредиторов.

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве(ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»)

    3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

     Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для: временного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц;

    7. Собранием кредиторов может быть установлено дополнительное вознаграждение арбитражного управляющего.

    8. Дополнительное вознаграждение выплачивается арбитражному управляющему за счет средств кредиторов, принявших решение об установлении дополнительного вознаграждения, или причитающихся им платежей в счет погашения их требований.